В Тегеране пройдет заседание рабочей группы по правовому статусу Каспия

  Контакты | Вопросы | Карта сайта | На главную

Главное сегодня



В ПАМЯТИ ОБ ИМАМЕ ХОМЕЙНИ
ВЫСОКОПОЧТЕННЫЙ ЛИДЕР
ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИРАН


Полезные веб-сайты

Сведения
Новости

Оборот 3 миллиарда долларов оборота Ирана с прикаспийскими странами

17.04.2008 | www.tpo.ir

Генеральный директор департамента торговли с Европой и Америкой, организации по развитию экспорта Ирана сообщил:

Объем торгового оборота Ирана со странами прикаспийского региона составило около 3 миллиарда долларов, и находится в процессе его увеличения.
Он также подчеркнул: Без сомнений, в создании торговых центров, также отправлении торговых атташе в их посольство, может послужить развитию торговых отношений между этими странами. До сегодняшнего дня Исламская Республика Иран подписала торговые соглашения со странами, Россия, Казахстан, Республики Азербайджан и Туркменистаном и находится в процессе подписания предпочтительных торговых соглашений.

Г-н Асадиян, в продолжении сказал: торговые сотрудничества с Россией и с соседними странами послужат преимуществом нашей страны. Он подчеркнул, что большинство товаров импортируемые из России являются следующими: метал (сталь), дерево, профиль и газетная бумага и экспорт в Россию: изюм, финики, фисташки и томатная паста. Объем оборота нуждается в большем позиции, чем вышеназванных товаров и экономические  отношения должны находиться на высоком политическом уровни, поскольку наши страны двигаются к развитию свободной экономики и привлечения иностранных инвестиций.